Вы сейчас просматриваете Ибраева Нурила Мукашевна – начальник центра международных образовательных программ КНАУ принимала участие в мае 2020 года в пятом раунде ежегодного конкурса на составление тематических исследований (кейсов)

Ибраева Нурила Мукашевна – начальник центра международных образовательных программ КНАУ принимала участие в мае 2020 года в пятом раунде ежегодного конкурса на составление тематических исследований (кейсов)

Ибраева Нурила Мукашевна – начальник центра международных образовательных программ КНАУ принимала участие в мае 2020 года в пятом раунде ежегодного конкурса на составление тематических исследований (кейсов), в которых рассматривается влияние пандемии COVID-19 на продовольственную безопасность и питание в Евразийском регионе под эгидой Евразийского центра по продовольственной безопасности (ECFS) МГУ и Всемирного банка. В конкурсе принимали участие исследователи, преподаватели  и профессоров из Армении, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, занимающихся исследованиями по широкому кругу вопросов, касающихся продовольственной безопасности и питания. 

Из 53 заявок были отобраны всего 12  исследований экспертным комитетом. В состав отборочного экспертного комитета входят Сергей Алексеевич Шоба, председатель, член-корреспондент РАН, директор ECFS,  Роман Анатольевич Ромашкин, к.э.н., заместитель директора ECFS, Павел Владимирович Красильников, член-корреспондент РАН, заместитель директора ECFS, Джонатан Водсворт, PhD, ведущий специалист в области изменения климата, Всемирный банк Суреш Бабу, PhD, старший научный сотрудник, IFPRI , Павел Павлович Сорокин, к с-х. н., профессор, МСХА им. Тимирязева, Дерилл Уотсон, PhD, доцент, Государственный университет Тарлетона.  Были проведены онлайн-тренинги по методологии подготовки тематических исследований, содержанию и структуре кейсов. 

По результатам проведения исследований из 12 исследований в финале опубликованы 7 кейсов на  английском и русском языках в сборнике тематических исследований «Продовольственная безопасность в Евразийском регионе 2020». В работах исследуются различные аспекты влияния пандемии COVID-19 на продовольственную безопасность и питание. Реагируя на эти вызовы, авторы кейсов изучили следующие вопросы: воздействие пандемии COVID-19 на питание населения и продовольственные системы городов Узбекистана и Армении; меры по бесперебойной организации школьного питания в Армении в условиях пандемии; перспективные направления трансформации систем сбыта на примере экофермы «Семейная», расположенной в Ленинградской области; меры по укреплению цепочек производства и сбыта плодоовощной продукции в Армении; предложения по оптимизации регулирования российского экспорта пшеницы в условиях ценовых шоков. 

Ибраева Н.М. исследовала воздействие пандемии Covid-19 на животноводство Ак-Талинского района Кыргызской Республики. Путем изучения, анализа официальных источников, данных опроса и телефонного интервью стейкхолдеров, были выявлены проблемы фермеров-животноводов возникшие во время пандемии COVID-19, и разработаны меры политики, направленные на устранение этих проблем. 

C:\Users\Admin\Desktop\Агмен - 19\IMG_0762.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\Агмен - 19\IMG_0763.JPG