Вы сейчас просматриваете 15 октября 2021 года в рамках проекта «Восточное партнерство» при поддержке ДААД стартовал Международный онлайн курс по бизнес-симуляции предпринимательства Start-up «TOPSIM». Координатором проекта «Восточное партнерство»

15 октября 2021 года в рамках проекта «Восточное партнерство» при поддержке ДААД стартовал Международный онлайн курс по бизнес-симуляции предпринимательства Start-up «TOPSIM». Координатором проекта «Восточное партнерство»

15 октября 2021 года в рамках проекта «Восточное партнерство» при поддержке ДААД стартовал Международный онлайн курс по бизнес-симуляции предпринимательства Start-up «TOPSIM». Координатором проекта «Восточное партнерство» и организатором онлайн курса является университет прикладных наук Рейн-Ваал (Германия). В этом году в онлайн курсе принимают участие 102 студентов, которые поделены на две большие подгруппы из 10 студенческих команд (по 4-5 человек в каждой) из 8 университетов пяти стран: России, Германии, Украины, Кыргызстана и Ганы.

В ходе обучения участникам предстоит разработать бизнес-план, открыть и вести бизнес в производственном секторе в группах по 5-6 человек. Студенческие команды будут конкурировать друг с другом на виртуальном рынке, основываясь на свои бизнес-решения, в таких областях, как маркетинг, продажи, исследования и разработки, закупки, производство, человеческие ресурсы и администрация. Студенты будут работать с большими объемами информации в структурированном виде, будут анализировать рынок и показатели своего бизнеса, а также будут готовить свои бизнес-решения на следующий период и оценивать масштаб своих решений.

В этом году в международном онлайн-курсе от КНАУ принимают участие всего 16 студентов 3-4 курсов ФЭиМ и ИИСиДО. Методическую и организационную помощь студентам будут оказывать: координатор Ибраева Нурила Мукашевна, кандидат экономических наук, Деркенбаева Салтанат Советбековна, зам. декана ФЭиМ и выпускница международной магистерской программы «Аграрный менеджмент» Алыбаева Айжан, магистр МА.

Обучение будет проходить до3 декабря 2021 года еженедельно по пятницам с 16 до 20 часов в 125 ауд. в главном корпусе университета,  где имеется специальное IT-оборудование для проведения таких онлайн курсов.

Добавить комментарий