ИИСиДО

Центр международных образовательных программ

Центр международных образовательных программ (ЦМОП) создан с целью реализации международных образовательных программ, проектов и программ дополнительного профессионального образования. Международные образовательные программы – это возможность получения опыта с одновременным развитием профессиональных навыков.
ЦМОП входит в структуру института информационных систем и дистанционного образования и руководствуется законодательством КР об образовании, международной и внешнеэкономической деятельностью, Положением, Уставом Университета, приказами и распоряжениями ректора КНАУ, международными договорами (соглашениями) и действующим законодательством КР.
Основной деятельностью ЦМОП является привлечение и обучение иностранных граждан и граждан КР в международных образовательных программах, участие в программах по научно-исследовательским стажировкам преподавателей и по академическим обменам студентов.
Целью ЦМОП является развитие академического сотрудничества путем реализации совместных международных образовательных программ и проектов.
Основные задачи ЦМОП: сопровождение и координация процесса оказания образовательных услуг в соответствии с целями института информационных систем и дистанционного образования по получению двух дипломов совместно зарубежными вузами партнерами и КНАУ в целом; координация и сопровождение международных программ, проектов в рамках заключенных договоров с вузами партнерами; участие в решении задачи концепции развития КНАУ в области международного образования.
Основные функции ЦМОП: поддержка и сопровождение международной академической мобильности, обучающихся на совместных образовательных программах;
участие в разработке и реализации международных образовательных программ института информационных систем и дистанционного образования, в том числе совместных образовательных программ, ведущих к получению двух дипломов;
осуществление сбора, обработки и анализа информации, написание отчетной документации по направлению деятельности центра; осуществление подготовки информационных материалов в части, касающейся деятельности центра, для размещения на официальном сайте КНАУ в разделе института информационных систем и дистанционного образования.

Ибраева Нурила Мукашевна

начальник центра К.Э.Н

E-mail: ibraevanurila@mail.ru

Арстанбекова Айгерим Алмаcбековна

Ведущий специалист

E-mail: aika8917@mail.ru